2012 Февраль 13

Шотландские ученые выяснили, что большинство офисных работников испытывают чувство стресса и давления при получении большого количества электронных писем, так как чаще всего на них нужно срочно ответить.

Ученые провели эксперимент и выявили, что некоторые сотрудники проверяют свой электронный ящик по 40 раз в час, что в свою очередь не дает им возможности сосредоточиться на работе и морально изнуряет. Исследователи обнаружи More

Москва, Май 30 (Новый Регион, Андрей Романов) – Жители Москвы и Санкт-Петербурга больше остальной России испытывают страх перед войной и массовой резней. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствую данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как отмечают социологи, страх перед войной характерен для 29% респондентов, которые проживают в столи More

Первым в истории человеком, практикующим анималотерапию, был, наверное, какой-нибудь волосатый пещерный хмырь, сидевший у огня и поглаживавший недавно прирученную собаку. Слова «анималотерапия» он не знал. Как не знают его и многие из нас, что, однако, не мешает нам поглаживать собак и обнимать кошек. Потому что это и приятно, и полезно для здоровья.

…кошкотерапевт в свободное от выклянчивания еды и погони за клубками в More

Современные женщины гордятся тем, что могут успешно совмещать карьеру и семью, да еще при этом и хорошо выглядеть. Однако все это может негативно сказаться на здоровье дамы: ученые выявили новый вид расстройства пищеварения – стрессорексия.

Чаще всего эта болезнь встречается у 20-40-летних женщин, которые не имеют желания или возможности сократить объем своей работы. Усталость, напряженность, стресс проводят к потере аппетита и More

Москва, Январь 17 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Исследователи отмечают, что регулярный здоровый секс позитивно влияет на физическое и психологическое здоровье человека. Однако сексологи предупреждают, что из-за невнимательного отношения к здоровью интимная жизнь людей может приносить только разочарования.

Сексологи пришли к выводу, что стресс, а именно – гормон кортизол, вырабатываемый организмом в угнетенном состоян More

Бесконечные потоки машин, шум, бьющие по глазам рекламные вывески, невероятно высокая загазованность воздуха — характерные черты жизни в мегаполисе. Многие утверждают, что не могут представить себя вне этого водоворота городской суеты.

Так ли это на самом деле?

СОГЛАСНО многочисленным исследованиям, даже такие «исключительно городские» граждане испытывают большинство фобий и стр More

Техники, помогающие справиться со стрессом, существенно снижают риск инсульта. К такому выводу пришла исследовательская группа Кембриджского университета, закончив свое семилетнее исследование с участием 20,000 пациентов.

Среди участников за это время было зарегистрировано 452 инсульта и более 100.000 стрессовых ситуаций.

Те люди, которые могли справляться со стрессом и обходить острые моменты, имели риск получить инсульт на More

Депрессия – состояние не слишком приятное. Для его лечения требуется не только квалифицированный доктор, но и желание самого пациента помочь себе. Постоянно принимать антидепрессанты – не лучший выход. А вот американские доктора уже некоторое время практикуют лечение депрессии травами. Ведь неспроста испокон веков люди изучают и используют различные лекарственные растения в целях помощи себе и ближним.

Для того чтобы опреде More

Сон является одной из жизненно необходимых функций организма. Во сне мы проводим около трети нашей жизни. Полноценный сон не только необходимое условие здорового существования, но и достоверный показатель здоровья. Несмотря на то, что многие умы занимает мысль, как сократить число часов, проведенных во сне, сохранив при этом бодрость духа и свежесть мысли во время бодрствования, описаны лишь единичные случаи, когда человек мог сущес More

Ученые разрабатывают лекарство, способствующее снятию усталости после физических нагрузок и благотворно влияющее на людей с сердечными заболеваниями, сообщает BBC.

Колумбийскими исследователями было обнаружено, что к усталости приводит проникновение кальция в клетки мышц. Хотя изначально предполагалось, что усталость наступает после изнурительных нагрузок вследствие накопления молочной кислоты в мышцах. Но в ходе исслед More

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: